Новости La France
Новости сайта
 О Франции


Разделы новостей
Новости сайта [8]
Культура [55]
Образование [12]
VIP [85]
Обозрение [423]
Политика [247]
Экономика [40]
Законодательство [9]
Религия [29]
Мода [6]
Общество [218]
IT - технологии [79]
Музыка [3]
Невероятно! [151]
Медицина [78]
Экология [16]
Юмор [1]
Авто-Мото [23]
Спорт [14]
Наука. Исследования [203]
Разное [214]
ЕС и Украина [21]
ЕС и Россия [5]
Криминал [19]
Некролог [45]
Хроника катастроф [17]


Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск по новостям


Друзья и Партнёры
Знакомства на La France
добавить анкету
 

Я

ищу

возраст
от
до
страна
La France


Google


    Реклама на La France!

    Приглашаем к сотрудничеству!

    Отдых во Франции!

    Європейська Україна - Портал чесних новин

    Управління культури і туризму Чернігівської ОДА






Главная страница » 2009 » Август » 29 » Блестящий шарм и тусклая пустота Парижа
Блестящий шарм и тусклая пустота Парижа
Жизнь снова распорядилась по-своему, и неплохо, надо сказать, распорядилась. Несколько часов перелета, и вот я уже в аэропорту Шарль де Голль. Сбылась моя мечта – я приглашена в качестве модели для съемок каталога одной из известных косметический фирм. Здравствуй, Франция! Сердце учащенно бьется, и, хотя в последние сутки я практически не спала, я почему-то не ощущаю усталости - чувство радости переполняет меня, новые ощущения вызывают чувство обостренного вкуса к жизни. Первый день проходит в эйфории. Я почти не слышу, о чем со мной говорят, - я лишь жадно пью этот воздух, смотрю по сторонам и понимаю, что я здесь чувствую себя «в своей тарелке».

На следующий день мы едем в Амстердам. Конечно же, улица красных фонарей…
На протяжении всей этой прогулки меня сопровождает любопытство и какое–то внутреннее напряжение, которое, впрочем, довольно скоро сменяется усталостью и пустотой… Ничего особенного! Уж и не знаю, что такого я ожидала здесь увидеть, - наверное, просто искала новых ощущений и хотела понять, что так привлекает сюда мужчин? Неужели здесь можно ощутить тепло, близость, связь? Нет, наверное, никогда не дано мне понять это непостижимое для меня существо – мужчину.

Впрочем, рассуждать на эту тему мне долго не пришлось, потому что мы поспешили в бар, чтобы выпить знаменитого пива "Хейнекен". Мои попутчицы бурно обменивались впечатлениями и предположениями о том, как женщина может оказаться по ту сторону улицы красных фонарей. "Ну, не повезло, не нашла "нужного зверя", - сказала одна из них. Остальные засмеялись. Видя мой недоуменный взгляд, она спросила: «Ты что, не слышала этот анекдот?" - "Нет", - ответила я. "Ну, тогда слушай. У женщины должно быть четыре зверя: ягуар в гараже, песец в шкафу, тигр в постели и козел, который за все за это платит". Смешно…

Полный впечатлений день закончился, мы добираемся до гостиницы и отправляемся спать.

Здравствуй, Франция, здравствуй, новый день! Мы отправляемся на известный косметический завод, продукция которого развозится по всему миру, позволяя нам внести в нашу жизнь красоту и ощутить себя женщиной. Я упиваюсь разнообразными запахами, восхищаюсь невероятным количеством баночек. Здесь столько всего - ощущение, что я попала в волшебный мир. Здравствуй, Франция, я так люблю твой неповторимый шарм!..

Мы возвращаемся в гостиницу. Все, что занимает нас по дороге, – это вопрос: что бы надеть вечером? Я прихожу в свой номер и начинаю перебирать наряды. В конечном итоге, разозлившись сама на себя, я падаю на кровать – все, к черту, надоело! Я слышу, как стучат в мою дверь, плетусь открывать:– "Ты что, с ума сошла, почему не одета?" - "Слушайте, езжайте без меня", - отвечаю я, мечтая поскорее отделаться от них и закрыть дверь. Оставшись одна, я думаю о том, как я стремилась во Францию, какой заманчивой и прекрасной казалась мне эта поездка…

В такие минуты я очень часто задумываюсь: почему все в моей жизни, в конечном итоге, превращается в воспоминания? Жизнь пронеслась у меня перед глазами, как вереница событий - аэропортов, вокзалов, гостиниц, модных вечеринок, кафе и баров, - а также как вереница любимых лиц и удивительной нежности, которая почему-то по заведомо уже известному сценарию сменяется равнодушием и отчуждением.

Свои воспоминания я храню глубоко в себе. Иногда, мысленно перебирая их, я как будто дотрагиваюсь до них снова и снова. В моей памяти воспоминания имеют вкус, запах и цвет. Редкие, мимолетные минуты счастья, любви, полета… И вот это уже вновь - только воспоминание. Эти вещи повторялись в моей жизни с удивительной периодичностью. И если задуматься, то, наверное, из всего этого существуют лишь два выхода…

Можно вновь попытаться убежать туда, где вечное лето, море, тепло таких знакомых и единственных на тот момент в мире рук… Можно зайти в дорогой бутик и накупить новых нарядов. Можно кутить всю ночь напролет - так, чтобы стереть из своей памяти практически все. Можно забыться на несколько минут, часов или дней. Можно… И все это я делала в своей жизни уже не раз. Только вот стоит ли продолжать это делать, если потом неизбежно наступит рассвет, и я острее, чем когда–либо раньше, почувствую внутреннюю усталость и пустоту, которая во всей своей непреодолимой мощи вновь встанет передо мной, и мне нечего будет ответить самой себе. Зачем, почему, во имя чего?..

А можно попытаться докопаться до сути. Попытавшись понять, что все мои желания - самые прекрасные и добрые, самые манящие и восторженные - в конечном итоге, сменяют одно другое, оставляя во мне лишь разные привкусы: горечи, страсти, разочарования или гордости, - не в этом суть. Постепенно я начинаю осознавать, что мне никогда не дано сохранить то чувство остроты, которое ощущается в ожидании осуществления желания и в самом его начале.

Наблюдая за собой, начинаешь видеть, что ты - всего лишь некий сосуд ощущений, довольно примитивный, - тянущийся к наслаждению и бегущий от боли. А если так, - мной очень легко управлять. Взяв за основу эти два фактора, можно безошибочно предсказать, как я поступлю в той или иной ситуации. Мелькнет впереди что-то, манящее меня, и я, предвкушая новые ощущения, побегу вслед за этим чем-то, догоню, почувствую какое-то удовольствие, а через короткое время замечу, что этого уже не достаточно и мне нужно более сильное, более острое ощущение. И так во всем: в еде, сексе, путешествиях, впечатлениях, знаниях.

Так зачем в конечном итоге я бегу, что скрыто за этими многочисленными красивыми обертками? Где источник всего этого? Кто стоит за этим и играет мной, как марионеткой, бросая меня из одних желаний в другие? Почему, черт побери, почему?! В такой момент мне хочется "взять жизнь за горло", чтобы она ответила мне. И она непременно ответит, если только у меня будет достаточно сильное желание получить ответ, ведь все раскрывается нам в мере желания к этому раскрытию.

источник

Категория: Разное | Просмотров: 2177 | Добавил: skvorez | Рейтинг: 3.7 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Загрузка...

 
Новости La France
[2010-03-27] [Общество]
Погоня за счастьем
[2010-03-09] [Общество]
Ускоритель эволюции
[2010-03-07] [Общество]
К 8 марта о любви !
[2010-02-02] [Обозрение]
Британский математик доказал: встреча со своей «половинкой» практически нереальна
[2010-01-01] [Общество]
Сколько мужчин нужно женщине?
[2009-12-19] [Экология]
В Копенгагене завершается экологический саммит ООН
[2009-12-10] [Общество]
Психология: Женщина хочет замуж из практических соображений
[2009-12-02] [Политика]
Сигнал тревоги для мировой экономики
[2009-11-20] [Общество]
Великая национальная эволюция
[2009-10-15] [Медицина]
Две стороны одной депрессии
[2009-09-26] [Наука. Исследования]
Найдена причина наводнений
[2009-09-25] [Образование]
Зачем дети ходят в школу?
[2009-09-22] [Общество]
Как отличить влюбленность от любви?
[2009-09-10] [Наука. Исследования]
Каких мужчин выбирают женщины?
[2009-08-29] [Разное]
Блестящий шарм и тусклая пустота Парижа
[2009-08-18] [Общество]
Мы британцы, нам лень
[2009-08-10] [Общество]
Готовимся к Третьей мировой войне?
[2009-07-20] [Образование]
Фабрика детей
[2009-07-15] [Наука. Исследования]
Мы запрограммированы на сочувствие
[2009-06-21] [Культура]
21 июня — самый длинный световой день и праздник музыки по всей Франции
 
Форум
Актуальные факты можно подобрать читая газету "НБ" (0) От горя потери можно умереть (1) Как выбрать мужской костюм (1) Парижский мужской стиль (0) СЕДИНА (4) Прогулка по Парижу (2) Світовий Конгрес Українців. Як українцю порозумітися...? (2) Звернення до закордонного українства (0) МОЕМ ВОЛОСЫ ПРАВИЛЬНО (28) КРАСОТА ВОЛОС ОТ ПРИРОДЫ (30)

 
 

  © Alexander Maicheff  2006-2007